Санкт-Петербург, ул. Ново-Никитинская, 5 +7 812 425 30 40 Заказать звонок vk instagram
Углепластиковое ветровое стекло для мотоцикла

Изготовили обтекатель из "сухого" карбона..

3D сканирование пластиковой детали

Мы отсканировали высокоточным оптическим...

Пластиковое кольцо

Изготовили пластиковое кольцо из аналога абс-пластика..

3D печать алюминием

3D печать металлами становится все более..

Пластина из полиуретана

Залили детали из твердого полиуретана..

Колпак из прозрачного пластика

Компания ООО «ПластикПро» занимается изготовлением изделий из прозрачного пластика...

Литье пластмасс под давлением на термопластавтомате

Литье пластмасс под давлением на термопластавтомате - это, пожалуй, самый распространенный способ...

Резиновая кнопка

Предлагаем Вам ознакомиться с процессом изготовления изделия практически с нуля...

Литье пластмасс

 

Лучшая технология

 

Наиболее подходящим, проверенным и эффективным способом изготовления различных предметов, деталей и заготовок из различных видов пластических масс, является литье под давлением. Готовая продукция, изготовленная данным методом, может иметь совершенно разные характеристики и свойства, отличаться по следующим характеристикам:

- прочность,

- масса,

- устойчивость к механическим нагрузкам,

- возможность использования в химически агрессивной среде,

- долговечность эксплуатации и т.д.

 

Выбор материала

 

От качественного состояния исходного сырья, а также используемой технологии производства, непосредственно зависит не только качество фактуры, пористости и упругость, но и длительная безупречная эксплуатация изделий. Чтобы получить продукцию, соответствующую самым высоким требованиям по качеству, внешнему виду и особенностям применения, в нашей компании разработаны и успешно применяются два основных способа литья пластмасс:

- Под давлением, способ, получивший название ТПА или термопластавтомат. Данный способ позволяет работать практически со всеми наиболее эффективными и качественными видами сырья, такими как полиэтилен и поликарбонат, полиамид и другие.

- С использованием специальных силиконовых форм.

 

Технологический процесс

 

Под давлением

Разработанная методика литья пластмасс – достаточно сложный и многоэтапный процесс, при котором качество готовой продукции зависит от целого ряда факторов:

- состав исходного сырья,

- точное соблюдение пропорций, времени переработки и т.п.,

- выдержка температурного режима,

- тщательный контроль качества на разных этапах производства.

Если же, попытаться описать процесс максимально лаконично, то получится перечень следующих, последовательно выполняемых операций:

- гранулированный материал (основа пластической массы) расплавляется до состояния жидкости,

- подготовленную массу помещают в специальные формы,

- с помощью мощного пресса производится уплотнение материала с сохранением заданной формы изделия,

- охлаждение готовой продукции (заготовок).

 

Достоинства варианта

 

Литье пластмасс указанным способом, имеет целый ряд преимуществ в сравнении с ранее использовавшимися методиками. Эти преимущества стали определяющими и сделали продукцию не только популярной и востребованной у пользователей, но и доступной за счет повышения производительности труда и снижения производственных расходов.

К несомненным достоинствам данного метода литья пластмасс, относятся:

* Повышенная производительность труда, который позволяет получать продукцию отличного качества, различной степени сложности и обеспечивать выполнение достаточно крупных заказов.

* Любые формы и размеры. Литье пластмасс, выполняемое на специальном оборудовании под давлением, дает возможность изготавливать продукцию различных форм и размеров, выполнять не только стандартные формы заготовок, но и индивидуальные, нестандартные заказы клиентов.

* Универсальное сырье. В качестве исходного материала для переработки может выступать как гранулированные термопласты, так и различные термореактивные порошки, отличающиеся по физическим и химическим характеристикам, а также механическим параметрам.

* Повышенное качество готового товара. Литье пластмасс, выполненное с применением нового метода, позволяет получить продукцию более прочную, способную выдерживать достаточно существенные механические нагрузки и сохранять форму, прочность и объем. Благодаря инновационному способу изготовления и качеству исходного сырья становится возможным изготавливать всевозможные предметы, детали и элементы для самых важных отраслей производственной деятельности:

- изготовление бытовой техники,

- производство медицинских приборов,

- выпуск запасных частей и деталей, применяемых в машиностроении,

- использование в прочих сферах деятельности человека.

* Экономичность. Доказано на практике, что литье пластмасс, выполненное на специализированном оборудовании и под давлением, позволяет обеспечить существенную экономию средств, снижать себестоимость конечного продукта.

 

В силиконовые формы

 

Литье пластмасс в гибкие силиконовые формы – это идеальный вариант для выполнения небольших по объему заказов по доступной цене и в кратчайшие сроки. Метод может быть использован в мелкосерийном производстве, подходящем для небольших фирм и компаний, а также – индивидуальных предпринимателей.

Технология литья в эластичные форм, сделанные из силикона позволяет получать детали любой формы и размеров идеально точные. Получаемые копии могут быть:

- эластичными или жесткими по фактуре,

- термостойкими,

- устойчивыми к воздействию ультрафиолета,

- прозрачными,

- в различной цветовой гамме.

Принцип изготовления пластмассовых деталей с использованием силиконовых форм заключается в последовательном выполнении следующих операций:

- изготовление силиконовой формы с помощью простой заливки расплавленного силикона на поверхность детали, которую необходимо скопировать (модель извлекается из формы методом простого разрезания силикона по одной из поверхностей);

- подготавливаются литьевые смолы и пластическая масса, процесс смешивания производится в вакуумной камере, что позволяет избежать попадания воздуха внутрь детали и ухудшения технических характеристик;

- подготовленная смесь заливается в подготовленную форму и выдерживается до затвердевания.

 

 

Правильный выбор

 

При необходимости изготовления тех или иных предметов (деталей, заготовок) из пластмассы вы достаточно крупных объемах, целесообразно использовать технологию литья, которую осваивает все большее число предприятий и организаций.

Литье пластмасс под давлением – это высокое качество продукции по приемлемой цене! Использование силиконовых форм – это идеальная точность воспроизводимой детали, возможность выполнить мелкооптовый или штучный заказ без использования дорогостоящего оборудования.

Наша компания предлагает литье пластмасс по приемлемой цене. Мы гарантируем высокое качество, максимальное сходство заготовок и быстрое выполнение заказа любой степени сложности. Обращайтесь!