Санкт-Петербург, ул. Ново-Никитинская, 5 +7 812 425 30 40 Заказать звонок vk instagram
Углепластиковое ветровое стекло для мотоцикла

Изготовили обтекатель из "сухого" карбона..

3D сканирование пластиковой детали

Мы отсканировали высокоточным оптическим...

Пластиковое кольцо

Изготовили пластиковое кольцо из аналога абс-пластика..

Изделия из полиуретана

Изделия из полиуретана имеют привлекательные эксплуатационные характеристики: они устойчивы к достаточно сильным механическим воздействиям, не теряют свойств при серьезных температурных изменениях, долговечны. Они смогли получить широкое применение в разнообразных отраслях промышленности. Так, например проведение строительных работ нуждается в сальниках, кольцах, манжетах, которые используются для обустройства систем канализации и водопроводов. Автомобильная промышленность использует подобные изделия для автотюнинга - полиуретановые детали обвеса направлены на кардинальную смену внешнего облика автомобиля. Применяются полиуретановые детали и в медицинской промышленности. Разные опорные элементы, уплотнители и втулки, корпусные детали из полиуретана нашли повсеместное применение в современной жизни.

Полиуретан смог зарекомендовать себя в качестве материала, имеющего неограниченные возможности. Это достигается благодаря тому, что он состоит из изоцианата и полиола, которые производятся из сырой нефти. Исходя из того, как будет проведена технология смешивания и наличие вспомогательных компонентов, может быть получен полиуретан мягкий, жесткий, монолитный, интегральный или вспененный.

полиуретановая накладка

Специалисты утверждают, большую популярность этот материал получил благодаря его высоким характеристикам прочности. Современные изделия из полиуретана сохраняют свою форму даже под воздействием высоких температур, они устойчивы к действию масел и гидравлических жидкостей, не разрушаются от  мороза и не подвергаются воздействию вредоносных микробов. На качественно изготовленных изделиях не появляется плесень, они не рассыхаются и не растрескиваются.

Прототип любого изделия, которое в будущем будет отливаться из полиуретана, мы можем изготовить с помощью 3D печати.

Виды полиуретана

Исходя из типа полиуретана, изделия из него могут производиться полностью эластичными, жесткими или же полужесткими. Кроме того, очень важен тот факт, что полиуретан прекрасно выдерживает механическую обработку, а это значит, что из него могут быть легко изготовлены изделия различной формы и любого размера.

Для того чтобы полиуретановые изделия работали исправно, наша компания производит их в соответствии с ГОСТ. Даже современная сантехника не сможет прослужить долго, если во время ее установки использовали резиновые и полиуретановые элементы, которые были произведены с нарушениями имеющихся стандартов. Поэтому мы предлагаем вам изделия из полиуретана на заказ, которые полностью сертифицированы.

Для того чтобы интерьер помещения получил красивый и оригинальный вид, дизайнеры и архитекторы во все времена использовали различные лепные украшения. Еще несколько лет назад для лепнины использовался преимущественно гипс, то на сегодняшний день все большую популярность получают декоративные изделия из полиуретана. Данный материал обладает рядом несомненных преимуществ. Во-первых, он существенно легче гипсовых элементов. Благодаря этому он полиуретан может использоваться для украшения и легких конструкций, к примеру, мебели или подвесных потолков, без дополнительного их укрепления. Вторым достаточно важным фактором считается более высокая, в сравнении с гипсом, пластичность полиуретанов изделий. Из него могут быть вылиты такие формы, которые попросту невозможно изготовить с помощью гипса.

Также особенно важными считаются и такие характеристики, как высокая стойкость к сильным перепадам температур и уровня влажности. Поэтому полиуретан может смело использоваться для украшения ванных комнат, бассейнов, электрических каминов или осветительных приборов. Полиуретан является материалом долговечным и долго сохраняет свой натуральный цвет. Благодаря гладкой поверхности материала облегчается уход за элементами интерьера.

Еще одним преимуществом является выгодная стоимость, и легкость в установке. Благодаря этому декоративные изделия из полиуретана завоевывают все большую популярность. Данные преимущества по достоинству оценят строители, дизайнеры и архитекторы.

 

Наша компания предлагает изделия из полиуретана на заказ в любом количестве.