Санкт-Петербург, ул. Ново-Никитинская, 5 +7 812 425 30 40 Заказать звонок vk instagram
Углепластиковое ветровое стекло для мотоцикла

Изготовили обтекатель из "сухого" карбона..

3D сканирование пластиковой детали

Мы отсканировали высокоточным оптическим...

Пластиковое кольцо

Изготовили пластиковое кольцо из аналога абс-пластика..

09-03-2017

Металлические резьбовые втулки

   При всех преимуществах отлитого из пластика изделия (легкость, эластичность, конкурентная стоимость в сравнении с металлическим аналогом), существует также и ряд недостатков. Одним из них является меньшая, в сравнении с металлами, прочность. Прочности пластика зачастую недостаточно изготовления качественного резьбового соединения. Как же быть в ситуации, когда нужен легкий пластиковый корпус, с надежными резьбовыми отверстиями, которые выдержат большое количество циклов сборки и разборки, и не раскрошатся при большом усилии затяжки винта?

   Решить эту проблему призваны металлические втулки. Как правило, используются такие изделия из латуни.
Они могут запрессовываться в готовое пластиковое изделие, а могут устанавливаться в форму непосредственно перед заливкой детали. Стоит ли говорить, что влитая прямо в изделие втулка, держится в пластике намного надежнее запрессованной.

   Помимо чисто технических задач, такое решение положительно влияет и на внешний вид вашей пластиковой продукции. Красивые латунные отверстия на корпусе под аккуратные винты, смотрятся не в пример солиднее самореза, вкрученного прямо в пластик.

   Компания «ПластикПро» может залить в пластиковый корпус, кронштейн или любую другую пластиковую деталь, необходимое для вашей задачи количество резьбовых втулок.

   На приведенных фотографиях, две последние наши работы, в которых применялась данная технология. На первой картинке используемая втулка изготовлена из латуни, а на второй и третьей она стальная.